Московская биржа до конца 2021 г. планирует запустить торги с 7:00 на рынке акций, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на управляющего директора по продажам и развитию бизнеса, члена правления биржи Игоря Марича.

«Мы, когда говорим про ранние торги, говорим про 7 утра. У нас нет планов, пока во всяком случае точно, продлевать время дальше — утро. С точки зрения ранних торгов на рынке акций, я пока не готов сказать, какие будут инструменты, поскольку мы позже про все детали расскажем, когда обсудим со всеми участниками более детально. И про дату я тоже сейчас не буду говорить, потому что мы всегда говорили про планы (запуска утренних торгов), как планы следующего года. Сейчас мы рассчитываем, что вместе с участниками мы сможем сделать в этом году», — сказал он.

«Пока что мы видим, что сейчас хорошо идут торги с 7 утра, при этом ликвидность присутствует во всех утренних часах. Я думаю, что в следующем году мы можем вернуться с участниками, как мы и договаривались к теме дальнейшего продления торгов утра, но пока про круглосуточные (торги) точно речь не идет», — добавил Марич.

С 1 марта 2021 г. торги на валютном, срочном рынках и рынке драгоценных металлов Московской биржи стали начинаться с 7:00 утра. С расширением времени торгов клиенты Сибири и Дальнего Востока, а также азиатского региона получили возможность участвовать в торгах на Московской бирже в более удобное для них время.

Запуск утренних торгов акциями должен позитивно отразиться на комиссионных доходах биржи. На 11:40 акции Московской биржи выглядят лучше рынка, прибавляя 1,6%. На открытии торгов компания опубликовала позитивный отчет.

Источник: Bcs

от alex

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика Все материалы на сайте носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Администрация ресурса не несет ответственности за действия организаторов мероприятий, а так же за последствия использования торговых платформ, либо любых других инструментов, упомянутых на сайте.