Московская Биржа определила регламент работы рынков в период государственных праздников в 2022 г.

3–7 января, 23 февраля, 7–8 марта, 3 и 9–10 мая, 13 июня и 4 ноября 2022 г. торги будет проводится на всех рынках Московской биржи — на валютном, рынке драгоценных металлов, фондовом, денежном, срочном рынках и рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ).

В эти даты на валютном рынке и рынке драгоценных металлов торги будут осуществляться по всем инструментам, за исключением сделок с датой исполнения обязательств в день заключения (сделок с расчетами TODAY) и сделок своп, дата исполнения обязательств по первым частям которых приходится на день заключения.

7 января, 23 февраля, 8 марта, 9 мая, 4 ноября 2022 г. — в дни официальных государственных праздников — торги будут проводится только инструментами, имеющими аналоги на зарубежных рынках:

• на фондовом и денежном рынках — с акциями иностранных эмитентов и еврооблигациями;
• на срочном рынке — всеми инструментами, базовым активом которых являются инструменты, торгующиеся в эти дни на иностранных площадках;
• на валютном рынке и рынке драгоценных металлов — всеми инструментами, кроме сделок, дата исполнения которых приходится на дату заключения сделки (сделки спот с расчетами TODAY и сделки своп overnight);
• на рынке СПФИ – всеми инструментами, кроме сделок в российских рублях, дата исполнения которых приходится на дату заключения сделки.

5 марта 2022 г. является общероссийской рабочей субботой, в этот день торги проводятся в обычном режиме, за исключением валютного рынка и рынка драгоценных металлов. здесь торги будут осуществляться по всем инструментам, кроме сделок, дата исполнения которых приходится на дату заключения сделки (сделки спот с расчетами TODAY и сделки своп overnight).

В остальные дни 2022 г. торги на рынках биржи осуществляются по стандартному графику.

31 декабря 2021 г. торги на всех рынках биржи проводиться не будут.

Источник: Bcs

от alex

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика Все материалы на сайте носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Администрация ресурса не несет ответственности за действия организаторов мероприятий, а так же за последствия использования торговых платформ, либо любых других инструментов, упомянутых на сайте.