Индекс IHS Markit PMI в сфере услуг России в августе опустился до отметки 49,3 п. В июле показатель находился на уровне 53,5.

Значение показателя выше 50 пунктов указывает на рост деловой активности, а ниже этого уровня — на ее снижение.

«Последние данные свидетельствуют о первом спаде производства в сфере услуг с декабря 2020 г., хотя и незначительном в целом. В тех случаях, когда сообщалось о снижении деловой активности, компании связывали это с ослаблением спроса и дальнейшим замедлением роста новых заказов», — говорится в пресс-релизе IHS Markit.

Ранее на этой неделе IHS Markit сообщил о падении промышленного PMI в августе до уровня 46,5 п. с июльского значения 47,5 п.

Совокупный индекс объемов производства, отслеживающий активность и в обрабатывающих отраслях, и в сфере услуг РФ, в августе составил 48,2 п. по сравнению с показателем июля 51,7 п.

PMI — это индексы менеджеров по закупкам (Purchasing Managers’ Indices). Они формируются в результате опросов.

Читайте также: Индексы деловой активности PMI. Чем они полезны для инвесторов

Источник: Bcs

от alex

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика Все материалы на сайте носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Администрация ресурса не несет ответственности за действия организаторов мероприятий, а так же за последствия использования торговых платформ, либо любых других инструментов, упомянутых на сайте.