Аэрофлот прогнозирует чистый убыток по итогам 2021 г., в связи с чем дивидендных выплат не будет, передает Интерфакс заявление замдиректора департамента корпоративных финансов авиакомпании Андрея Напольнова, сделанное на конференции «Диалог с компанией Аэрофлот, организованной «ВТБ Капитал Инвестиции».

«Понятно, что в 2021 году никто не ожидает прибыль — у нас уже убыток 27 млрд руб. (по МСФО за I полугодие — ИФ). Наверное, не скажу никакого откровения, и те, кто внимательно смотрит на компанию, понимает, что независимо от того, какой будет результат в III и IV кварталах, это все равно не позволит быть в плюсе. Соответственно за 2021 год дивидендов не будет», — сообщил Напольнов

«Дальше — как только будет чистая Прибыль, сразу будут и дивиденды. Еще раз повторюсь, Менеджмент делает все, чтобы это случилось как можно скорее», — отметил он.

Источник: Bcs

от alex

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика Все материалы на сайте носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Администрация ресурса не несет ответственности за действия организаторов мероприятий, а так же за последствия использования торговых платформ, либо любых других инструментов, упомянутых на сайте.